抖音历史浏览记录怎样看

 时间:2026-04-30 02:53:27

1、开启APP【我】页面,选择右上方【三】图标。

抖音历史浏览记录怎样看

2、选择【设置】。

抖音历史浏览记录怎样看

3、选择【通用设置】。

抖音历史浏览记录怎样看

4、将【观看历史记录】后方的开关设置为开启。

抖音历史浏览记录怎样看

5、开启记录功能后回到步骤2的菜单页,选择【观看历史】。

抖音历史浏览记录怎样看

6、在这里就可以看到自己在抖音上所有的浏览记录了。

抖音历史浏览记录怎样看

1、开启APP【我】页面,选择右上方【三】图标。

2、选择【设置】。

3、选择【通用设置】。

4、将【观看历史记录】后方的开关设置为开启。

5、开启记录功能后回到步骤2的菜单页,选择【观看历史】。

6、在这里就可以看到自己在抖音上所有的浏览记录了。

  • 抖音怎么看历史浏览
  • 抖音怎么看历史浏览记录啊
  • 抖音怎么查看历史浏览记录?
  • 抖音如何查看浏览历史记录
  • 抖音怎么查看历史浏览记录
  • 热门搜索
    晷怎么读 红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 定向士官为什么是个坑 石锅饭的做法 为什么睡觉会流口水 结婚请柬怎么写 腊肉怎么做 机械师笔记本怎么样 月球背面为什么去不了 童谣怎么写