荣耀手机怎样关闭定时拍照

 时间:2026-05-09 18:54:35

1、打开荣耀手机的相机功能。

荣耀手机怎样关闭定时拍照

2、打开相机功能的菜单图标。

荣耀手机怎样关闭定时拍照

3、在设置菜单中关闭“定时拍照”功能。

荣耀手机怎样关闭定时拍照

  • 华为手机相机怎么显示天气
  • 华为手机如何去掉微信上悬浮小图标
  • 华为手机右上角半圆中间有个指针是什么图标
  • 华为手机在阳光下什么也看不清怎么办?
  • 荣耀80手机怎么设置拍照水印
  • 热门搜索
    殇怎么读 电脑c盘怎么清理 电视怎么投屏 肾虚怎么办 七日年化收益率怎么算 康佳电视怎么投屏 吉他弦断了怎么换 云顶之弈怎么玩 律师怎么收费 怎么证明输卵管是通的