怎么网上撤销异地就医备案

 时间:2026-04-21 22:00:22

1、首先打开支付宝APP,在应用中心,点击【市民中心】。

怎么网上撤销异地就医备案

2、在市民中心界面,点击【医保】。

怎么网上撤销异地就医备案

3、在医保在线服务界面,点击【异地就医备案】。

怎么网上撤销异地就医备案

4、在异地就医备案界面,选择【申办中的备案记录】进行网上撤销。

怎么网上撤销异地就医备案

  • 异地就医备案取消不了怎么办
  • 异地就医备案写错日期怎么改
  • 如何撤销网上医保异地就医备案
  • 如何快速取消异地就医
  • 异地就医备案取消不了怎么办
  • 热门搜索
    资产评估方法 西瓜种植方法 鱼汤怎么熬 大米饭怎么做好吃 炒猪肝的家常做法 电气符号大全 情侣网名大全 天津外国语大学滨海外事学院怎么样 怎样酱牛肉好吃 怎么看电脑是多少位的