苹果手机怎么关闭自动续费

 时间:2026-04-25 06:39:05

1、点击账号

打开设置,点击账号。

苹果手机怎么关闭自动续费

2、点击store

进入页面,点击iTunes Store与App Store。

苹果手机怎么关闭自动续费

3、点击ID

在页面中,点击Apple ID。

苹果手机怎么关闭自动续费

4、点击查看

在弹出页面,点击查看Apple ID。

苹果手机怎么关闭自动续费

5、点击登录

在页面输入账号密码,点击登录。

苹果手机怎么关闭自动续费

6、点击订阅

进入页面,点击订阅。

苹果手机怎么关闭自动续费

7、选择软件

最后选择应用软件,即可取消自动续费。

苹果手机怎么关闭自动续费

  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动续费
  • iphone怎么取消自动续费
  • 苹果手机自动续费怎么关闭
  • 如何关闭苹果手机自动扣费
  • 热门搜索
    红枣小米粥的做法 椰子煲鸡汤的做法 干煸蚕蛹的做法 徙怎么读 螺丝的做法 瘦肉的做法 康巴赫炒锅怎么样 多肉怎么养 鸭子的做法大全 豆豉做法