ipad怎么设置输错密码抹掉数据

 时间:2026-04-25 15:38:17

1、第一步打开ipad,点击桌面的设置

ipad怎么设置输错密码抹掉数据

2、第二步在ipad设置中,找到触控ID与密码

ipad怎么设置输错密码抹掉数据

3、第三步进去触控ID与密码界面,输入密码验证

ipad怎么设置输错密码抹掉数据

4、第四步验证通过之后,点击开启下方的抹掉数据

ipad怎么设置输错密码抹掉数据

5、第五步弹出框之后,点击启用,启用之后,连续10次输错密码,就会抹掉数据

ipad怎么设置输错密码抹掉数据

  • ipad如何刷机
  • iTunes不能识别检测到iPad/iPhone怎么办?
  • 苹果平板忘记id密码怎么恢复出厂设置
  • ipad如何恢复出厂设置
  • 如何将停用的ipad/ipone恢复出厂设置
  • 热门搜索
    流动负债合计怎么算 蒲公英的特点 word对号怎么打 北京有哪些旅游景点 山西旅游景点地图 盈科旅游 贵州了旅游攻略 煤气灶不打火怎么办 淮北旅游 工会经费怎么缴纳