华为手机怎么关闭智慧识屏功能

 时间:2026-04-22 17:54:12

1、打开手机的设置功能

华为手机怎么关闭智慧识屏功能

2、在设置功能中点击打开智慧助手设置【截图中圈红的部分】

华为手机怎么关闭智慧识屏功能

3、在智慧助手设置中点击智慧识屏功能【截图中圈红的部分】

华为手机怎么关闭智慧识屏功能

4、在智慧识屏功能中点击关闭智慧识屏按钮【截图中圈红的部分】

华为手机怎么关闭智慧识屏功能

5、点击关闭智慧识屏按钮后,系统会自动保存,之后我们退出设置就可以了【截图中圈红的部分】

华为手机怎么关闭智慧识屏功能

  • 荣耀手机如何关闭智慧识屏功能
  • 华为手机如何彻底关闭智慧助手
  • 华为mate50服务中心在哪关闭
  • 华为应用助手怎么关闭
  • 华为发现怎么关闭?
  • 热门搜索
    卡罗拉双擎怎么样 肯定句怎么改 吃虾过敏怎么办 消费税怎么算 爱戴的近义词 u盘怎么装win7系统 内存卡读不出来怎么办 蟑螂怎么消灭 诀窍的近义词 怎么利用手机赚钱