花生有日记怎么注销帐号

 时间:2026-04-28 01:08:02

1、在手机上找到花生日记并打开。

花生有日记怎么注销帐号

2、进入花生日记点击右下角的“我的”。

花生有日记怎么注销帐号

3、点击右上角的“设置”。

花生有日记怎么注销帐号

4、在设置点击“账户安全”。

花生有日记怎么注销帐号

5、进入账户安全点击“账户注销”。

花生有日记怎么注销帐号

6、点击“继续注销”。

花生有日记怎么注销帐号

7、选择注销的“原因”后点击“确定”。

花生有日记怎么注销帐号

8、用注册手机号接收“验证码”,点击“确定注销”。

花生有日记怎么注销帐号

9、                                                   总结

花生日记——我的——设置——账户安全——账户注销——继续注销——原因——确定——验证码——确定注销

  • 然后查看才聚网校APP的软考(高项)成绩单
  • 苇叶怎么保存
  • 做一张特殊字符字体对照表
  • 折纸:正八边形纸折出的风车模型
  • 椒盐鳎米尖鱼
  • 热门搜索
    破绽是什么意思 cock什么意思 十羊九不全是什么意思 月经量少吃什么调理 鲍鱼养殖 鸡肉炒什么好吃 媛交是什么意思 什么是自考本科 什么是战争 活塞运动