怎么给文件加密

 时间:2026-05-03 15:32:51

1、首先我们需要找到并点击桌面上的文件管理,接下来我们长按所需要加密的文档。

怎么给文件加密

2、长按后需要加密的文档后,会弹出一个菜单栏,然后我们点击更多按钮。

怎么给文件加密

3、点击完成更多按钮之后,然后我们找到页面中的设为私密按钮,并点击这个按钮。

怎么给文件加密

4、然后会弹出一个窗口,在弹出窗口中选择设为私密即可,这就是给文件加密的方法了。

怎么给文件加密

1、1.打开文件管理

2.长按文件

3.点击设为私密

怎么给文件加密

  • 小米手机设置私密文件的方法
  • 小米手机怎么将文件设置为私密文件?
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 小米手机怎么设置应用锁
  • 小米手机文件夹在哪
  • 热门搜索
    假如你不曾养育我是什么歌 碱性磷酸酶偏高是什么原因 et是什么 惊心动魄是什么意思 move是什么意思 坚定的反义词是什么 桀骜不驯什么意思 色即是空是什么意思 十一月什么星座 囫囵吞枣是什么意思