钉钉如何设置快捷打卡

 时间:2026-04-23 07:25:25

1、打开手机,下载钉钉App软件

钉钉如何设置快捷打卡

2、点击钉钉APP软件,进入钉钉页面,找到并点击“考勤打卡”

钉钉如何设置快捷打卡

3、点击进入页面,找到并点击“设置”

钉钉如何设置快捷打卡

4、点击计入页面,点击“快捷打卡方式”

钉钉如何设置快捷打卡

5、点击进入页面,选着极速打卡,点击设置“上班极速打卡:开始,结束”,开启极速打卡成功提示音等即可完成设置

钉钉如何设置快捷打卡

  • 钉钉群怎么发布打卡任务?
  • 钉钉怎么发送位置
  • 怎样挽救自闭症儿童?
  • 如何解决华为手机微信计步器数据无法同步的问题
  • 钉钉怎么关掉人脸识别
  • 热门搜索
    怎么办理护照 我的世界怎么做自动门 记忆力差怎么办 专柜验货怎么验 怎么挖墙脚 树状图怎么画 店铺优惠券怎么设置 加班费怎么算 眼睛红是怎么回事 百度经验怎么赚钱