支付宝我的页面怎么管理

 时间:2026-04-30 12:22:59

1、打开支付宝。

支付宝我的页面怎么管理

2、在页面点击“更多”。

支付宝我的页面怎么管理

3、在页面点击中间的“添加”。

支付宝我的页面怎么管理

4、选择需要的功能。

支付宝我的页面怎么管理

5、点击功能图标右上角的“加号”进行添加。

支付宝我的页面怎么管理

6、不需要的功能点击右上角的“叉号”即可删除。

支付宝我的页面怎么管理

7、点击右上角的“完成”即可。

支付宝我的页面怎么管理

8、总结如下。

支付宝我的页面怎么管理

  • 支付宝怎么管理我的页面
  • 支付宝的账号管理在哪里?
  • 怎么关闭支付宝“我的”页面中的服务动态提醒
  • 支付宝我的页面怎么管理删除应用
  • 支付宝我的界面怎样删除一些功能
  • 热门搜索
    什么页游好玩 height是什么意思 股票十字星什么意思 among是什么意思 绝招的意思 紧锣密鼓的意思 祝福你祖国 风情是什么意思 女人开什么车比较好 加湿器放在什么位置好