微信怎么打开读取运动数据?

 时间:2026-05-04 23:54:01

1、在手机桌面,点击打开【设置】。

微信怎么打开读取运动数据?

2、在设置页面,点击【应用和通知】。

微信怎么打开读取运动数据?

3、在应用和通知页面,点击【权限管理】。

微信怎么打开读取运动数据?

4、在权限管理页面,往下滑动页面,点击【微信】。

微信怎么打开读取运动数据?

5、在微信页面,点击【设置单项权限】。

微信怎么打开读取运动数据?

6、在设置权限页面,打开【读取运动数据】。

微信怎么打开读取运动数据?

  • 微信运动添加数据来源
  • 微信步数排行榜与运动健康数据不一致怎么办?
  • 微信如何开启微信运动功能开始计步
  • 华为运动健康如何删除运动记录
  • 微信步数不显示步数为0怎么回事
  • 热门搜索
    海南师范大学怎么样 我的世界怎么驯服龙 常熟理工学院怎么样 怎么换苹果手机铃声 首都师范大学怎么样 唯品会怎么样 速溶咖啡怎么冲好喝 电脑怎么还原出厂设置 苹果手机丢了怎么找 新生儿打嗝怎么回事