如何用iPhone手机下载POPEYE

 时间:2026-04-23 09:16:13

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载POPEYE

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载POPEYE

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载POPEYE

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载POPEYE

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入POPEYE的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载POPEYE

6、这时会跳转界面,界面上显示的有POPEYE的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载POPEYE

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输POPEYE点搜索,界面上显示POPEYE,点旁边的<获取>就可。

  • 离婚后户口本怎么变更
  • 相逢时节一共多少集
  • 新疆最好吃的特产零食你都了解吗?
  • 惠州三门岛风景详细介绍
  • 精装修房客厅如何快速安装中央空调
  • 热门搜索
    火爆大头菜怎么做 亲吻视频大全床 西葫芦的做法大全 高血脂怎么办 唔小东西你怎么这么紧 早餐粥的做法大全 小诗歌大全 励志网名大全 侠盗飞车罪恶都市秘籍大全 怎么添加字体