小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

 时间:2026-04-22 17:05:14

1、小米的这个【设置】单点下,如图。

小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

2、接着就下拉组消费,单点开【特色功能】,如图。

小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

3、紧接着我们按开【快捷回复】,如图。

小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

4、我们看到快捷回复的应用没开启开关的,如图。

小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

5、我们就把开关开启来,使得应用获得快捷回复功能,如图。

小米怎么开启可在悬浮窗快捷回复的应用?

  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 小米手机打游戏时如何设置聊天悬浮窗口?
  • 小米手机怎样自定义控制中心图标
  • 小米手机怎么关闭振动提示
  • miui12微信消息没有悬浮通知
  • 热门搜索
    榨菜肉丝汤的做法 菖蒲怎么读 0为什么不能做除数 蜜饯的做法 gift怎么读 祖玛阁怎么走 下午好英语怎么说 印度人为什么用手抓饭吃 怎么查 为什么晚上不能剪指甲