微信如何清除聊天记录

 时间:2026-05-18 12:51:51

1、第一步,打开微信,点击右下方的“我”;

微信如何清除聊天记录

2、第二步,点击“设置”进入;

微信如何清除聊天记录

3、第三步,选择“聊天”选项进入;

微信如何清除聊天记录

4、第四步,点击“清空聊天记录”;

微信如何清除聊天记录

5、第五步,再次选择“清空”,即可清除手机微信的聊天记录。

微信如何清除聊天记录

  • 怎么彻底删除微信聊天记录
  • 微信怎么清理聊天记录?
  • 微信怎么彻底删除一个人的聊天记录
  • 如何一次性清理微信聊天记录?
  • 怎么才能彻底删除微信聊天记录
  • 热门搜索
    拙政园简介 手机掉到水里怎么办 经期推迟怎么办 金庸群侠传3攻略华山 练瑜伽能减肥吗 减肥零食 转正自我评价怎么写 一建复习攻略 冒险与挖矿攻略 传奇攻略