美团中的订单状态在哪里设置置顶?

 时间:2026-04-22 02:40:13

1、打开“美团”软件,点击窗口右下角的【我的】图标打开。

美团中的订单状态在哪里设置置顶?

2、在弹出的个人中心窗口当中,找到并点击【设置】功能项打开。

美团中的订单状态在哪里设置置顶?

3、在弹出的“设置”窗口中,找到【消息通知设置】选项并点击打开。

美团中的订单状态在哪里设置置顶?

4、在弹出的“消息通知设置”管理窗口中,找到并点击【订单动态】选项打开。

美团中的订单状态在哪里设置置顶?

5、在弹出的“订单动态消息通知设置”管理窗口中,找到并激活【置顶订单动态】功能项完成。

美团中的订单状态在哪里设置置顶?

  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 美团商家怎么设置预定订单
  • 美团外卖商家怎么更改店名
  • 美团限购一份怎么设置
  • 热门搜索
    怎么知道自己的星座 我的世界怎么去月球 美国电话怎么打 手上起小水泡痒怎么办 奶瓶怎么消毒 福迪汽车怎么样 微信公众号怎么登陆 正负号怎么打 睾丸疼痛是怎么回事 告罄怎么读