怎么关闭关联QQ号消息提醒?

 时间:2026-05-05 06:22:20

1、进入QQ的首页后,点击左上角的头像进入;

怎么关闭关联QQ号消息提醒?

2、然后点击【设置】;

怎么关闭关联QQ号消息提醒?

3、再点击【账号管理】;

怎么关闭关联QQ号消息提醒?

4、接着点击【关联QQ号】;

怎么关闭关联QQ号消息提醒?

5、把【关联QQ消息提醒】后面的按钮关闭即可。

怎么关闭关联QQ号消息提醒?

  • 关联qq怎么让对方看不到消息
  • qq怎么关联账号
  • qq关联怎么设置
  • QQ怎样关联多个账号,同时接收多个账号消息?
  • qq关联怎么取消关联
  • 热门搜索
    撮怎么读 骑马与砍杀怎么玩 宠物兔子怎么养 专柜验货怎么验 豆奶怎么做 太子乐奶粉怎么样 房屋出租合同怎么写 燕麦怎么吃 我的世界金苹果怎么做 腿疼是怎么回事