华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

 时间:2026-04-21 19:30:39

1、在华为手机设置界面,点击下面的应用选项。

华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

2、在应用界面, 点击下面权限管理。

华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

3、在权限管理界面, 点击旁边的权限。

华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

4、在权限界面, 点击悬浮窗。

华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

5、在悬浮窗界面, 将QQ的按钮开启即可。

华为手机怎么开启QQ的悬浮窗

  • 华为手机如何开启QQ悬浮窗
  • QQ浮屏怎么设置
  • qq怎么在其他应用上小屏显示
  • qq怎么设置悬浮窗小窗口聊天
  • 怎么设置QQ小窗口聊天模式
  • 热门搜索
    家庭养殖养什么赚钱 过节送礼送什么好 妖魔鬼怪的意思 痛心疾首的意思 教师节 送什么花 我的世界书架有什么用 什么牌子的polo衫好 mistake是什么意思 article是什么意思 朋友结婚祝福语