OPPO手机怎么设置绘图锁屏

 时间:2026-04-22 12:52:44

1、打开设置,点击个性化定制。

OPPO手机怎么设置绘图锁屏

2、点击息屏样式。

OPPO手机怎么设置绘图锁屏

3、点击右上角加号。

OPPO手机怎么设置绘图锁屏

4、选择手绘创作。

OPPO手机怎么设置绘图锁屏

5、进行手绘创作即可。

OPPO手机怎么设置绘图锁屏

1、第一步、打开设置,点击个性化定制。

第二步、点击息屏样式。

第三步、点击右上角加号。

第四步、选择手绘创作。

第五步、进行手绘创作即可。

  • OPPO手机如何设置数字锁屏密码
  • 怎么弄oppo手机屏幕烟花
  • opporeno5pro锁屏密码怎样设置
  • opporeno4怎么添加照片到锁屏杂志中
  • 安卓手机图形密码设置
  • 热门搜索
    简历获奖情况怎么写 唯品会怎么样 对男朋友过敏怎么办 长不高怎么办 我的世界天堂之门怎么做 臭虫是怎么来的 吐血怎么回事 qq怎么查看特别关心我的人 西红柿炒蛋怎么做好吃 金丝楠木手串怎么盘