微信好友来电铃声如何查看

 时间:2026-05-01 05:54:10

1、进入微信聊天窗口,点击“+”,在弹出的窗口中选择“视频通话”。

微信好友来电铃声如何查看

2、点击“语音通话”。

微信好友来电铃声如何查看

3、如果好友设置了来电铃声,这时页面中间就可以看到一个铃声标志,点击进入。

微信好友来电铃声如何查看

4、点击页面中的歌曲,即可查看铃声详情。

微信好友来电铃声如何查看

  • 微信如何看好友来电铃声
  • 微信怎么知道好友换了什么铃声
  • 怎么知道微信好友换的什么铃声
  • 怎么看对方使用的微信铃声
  • 微信换铃声怎样不让别人知道
  • 热门搜索
    一周减肥 长筒靴搭配 华为matebook怎么样 皮包怎么清洗 面部毛孔粗大怎么办 火炬之光攻略 吃什么减肥药好 如何做红烧肉 英雄联盟攻略 手机怎么赚钱兼职