小米12s手机开发者选项在哪里

 时间:2026-04-22 11:00:56

1、从手机桌面中找到设置菜单。

小米12s手机开发者选项在哪里

2、点击最上方我的设备选项。

小米12s手机开发者选项在哪里

3、在详情内中点击全部参数。

小米12s手机开发者选项在哪里

4、找到MIUI版本,点击八次就可以进入开发者选项了。

小米12s手机开发者选项在哪里

5、次数达到后会跳出您现在处于开发者模式!的提醒。

小米12s手机开发者选项在哪里

6、之后在设置-更多设置-开发者选项就可以进入了。

小米12s手机开发者选项在哪里

  • 小米开发者选项在哪里
  • 小米13微距怎么开
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼的家常做法 婚姻介绍所怎么收费 上海动物园攻略 白醋蜂蜜减肥法 红薯吃了发胖还是减肥 qq三国灵魄怎么升级 红烧肉窍门 防城港旅游攻略 cad墙体怎么画 矮个子男生穿衣搭配