洋葱学园怎么更改年级?

 时间:2026-04-26 07:52:01

     洋葱学园是一款风靡学生用户的在线学习App!专注研发、初中、高中、数学、物理、化学、语文、英语、生物等教材同步课程,下面来看看在这里如何更改年纪吧

工具/原料

oppoA3

Android10.0

洋葱学园5.4.6

方法/步骤

1、打开app我的页面,点击上方“我季捧的年级”图标。

洋葱学园怎么更改年级?

2、进入我的年级页面,在“小学、初中、高中、中职”四个著态泰菜单里选择自己的年级。

洋葱学园怎么更改年级?

3、接着选择具体的年级,即可完成年级修改付争。

洋葱学园怎么更改年级?

  • 爱绿护绿的手抄报怎么写?
  • 怎么开口唱歌
  • 废纸利用折纸——一箭穿心
  • 爱上不织布:[2]草莓
  • 奇迹的近义词是什么
  • 热门搜索
    怎么发电子邮件 电话线怎么接 淘宝怎么开店步骤 装扮兑换券怎么用 老公有外遇怎么办 公司不发工资怎么办 痤疮是怎么引起的 阳光财险怎么样 qq头像怎么换 显卡怎么更新