抖音开启默认静音不见了

 时间:2026-04-25 18:02:51

1、点击三横线图标

打开应用,点击三横线图标。

抖音开启默认静音不见了

2、点击设置

打开侧栏,点击设置。

抖音开启默认静音不见了

3、点击播放设置

进入设置页面,点击播放设置。

抖音开启默认静音不见了

4、找到选项打开开关

找到启动抖音时默认静音选项,打开右边的开关即可。

抖音开启默认静音不见了

  • 抖音如何设置打开时静音
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 抖音如何设置打开抖音时静音
  • 热门搜索
    生石花怎么养 苹果铃声怎么下载 u盘怎么设置密码 开水烫伤怎么处理 内双怎么画眼线 集分宝怎么用 怎么养花 牛奶布丁怎么做 斐讯路由器怎么设置 淘宝怎么看一共花了多少钱