手机百度怎么设置语音播报场景

 时间:2026-04-24 20:44:51

1、在手机百度主界面,点击我的进入。

手机百度怎么设置语音播报场景

2、进入手机百度我的界面,点击设置进入。

手机百度怎么设置语音播报场景

3、在设置设置界面,打开语音设置进入。

手机百度怎么设置语音播报场景

4、进入语音设置界面,点击语音播报进入。

手机百度怎么设置语音播报场景

5、在语音播报界面,勾选任何时候选项即可。

手机百度怎么设置语音播报场景

  • 百度怎么开启语音播报功能
  • 怎么开启百度语音搜索自动播报设置?
  • 手机百度怎么开启语音播报功能?
  • 手机百度在哪里开启语音播报
  • 百度APP从哪开启语音播报
  • 热门搜索
    锦湖轮胎质量怎么样 临时身份证怎么办 连衣裙用英语怎么说 微信主题怎么设置皮肤 电脑怎么看配置 蛏子怎么洗 我的世界烟花怎么做 网上怎么预约挂号 曹操怎么死的 右眼皮跳是怎么回事