查看打开钉钉通讯录如何操作

 时间:2026-04-25 04:43:12

1、下载并安装电脑版“钉钉”后,在桌面找到软件的快捷方式,点击图标进入,如图所示。

查看打开钉钉通讯录如何操作

2、登录钉钉后,点击左侧“通讯录”选项进入,如图所示。

查看打开钉钉通讯录如何操作

3、在“通讯录”界面中,可以看到钉好友、群组等通讯录内容,如图所示。

查看打开钉钉通讯录如何操作

  • 新版钉钉打卡功能怎么录入人脸
  • 钉钉人脸识别在哪里设置
  • 钉钉部门怎么修改
  • 钉钉怎么设置组织框架
  • 钉钉人脸识别重新录入
  • 热门搜索
    候补抢票是什么意思 part是什么意思 pdm是什么意思 咚咚锵我的天灵灵是什么歌 尿频是什么原因 口臭药店买什么药吃 1995年属什么 三个土念什么字 肥皂剧是什么意思 七月七是什么节日