如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

 时间:2026-04-22 06:02:55

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝阅读优惠券提醒成功

如何关闭扇贝阅读优惠券提醒

  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 如何关闭扇贝阅读优惠券提醒
  • 如何关闭扇贝阅读优惠券提醒
  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 如何开启扇贝单词优惠券提醒
  • 热门搜索
    如何共享文件夹 乙肝表面抗体高是什么意思 快乐工作健康生活 女人性生活用品 阳台漏水怎么处理 利亚纳a6怎么样 宁静致远是什么意思 鲜海参怎么发 生活家 true是什么意思