苹果音乐自动续费怎么关闭

 时间:2026-04-26 18:02:13

1、点击头像选择订阅

进入iPhone设置页面点击左上方的头像,进入后点击页面里的订阅。

苹果音乐自动续费怎么关闭

2、进入音乐自动续费服务

切换到下一个新的页面之后,在订阅列表里选择音乐自动续费服务进入。

苹果音乐自动续费怎么关闭

3、点击取消订阅并确认

跳转到服务详情页面之后,点击底部的取消订阅,在弹出的提示消息里点击确认就可以了。

苹果音乐自动续费怎么关闭

  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • 苹果音乐会员怎么取消自动续费
  • iphone音乐取消自动续费
  • 苹果音乐怎么取消自动续费
  • 苹果音乐自动续费怎么关闭
  • 热门搜索
    肠粉是什么做的 agent是什么意思 春风像什么 男生吻完手伸进上衣在想什么 hdr什么意思 非主流什么意思 被和谐了是什么意思 钓鱼执法什么意思 5万左右买什么车好 c1能开什么车