苹果怎样取消陌生电话拦截

 时间:2026-04-24 13:06:17

1、首先点击打开【设置】。

苹果怎样取消陌生电话拦截

2、然后点击【电话】。

苹果怎样取消陌生电话拦截

3、接着点击【来电阻止与身份识别】。

苹果怎样取消陌生电话拦截

4、然后将要取消来电拦截的号码往左滑动。

苹果怎样取消陌生电话拦截

5、最后点击【取消阻止】即可。

苹果怎样取消陌生电话拦截

1、首先点击打开【设置】。

2、然后点击【电话】。

3、接着点击【来电阻止与身份识别】。

4、然后将要取消来电拦截的号码往左滑动。

5、最后点击【取消阻止】即可。

  • 苹果手机怎么关闭来电拦截功能
  • 苹果手机怎么关掉来电拦截
  • iphone怎么解除拦截陌生号码
  • 苹果手机怎么解除来电拦截
  • 苹果手机怎么解除陌生号码打不进来
  • 热门搜索
    睡莲的种植方法 苹果减肥的正确方法 word怎么打大字 花椰菜怎么做好吃 脸部皮肤过敏怎么办 压缩饼干好吃吗 除湿气最好的方法 爱沐空间产品怎么样 乳房怎么变大 嘴唇干燥紧绷怎么回事