沪江网校怎么设置不接受推送通知

 时间:2026-04-23 02:09:17

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

沪江网校怎么设置不接受推送通知

2、接着,点击接受推送通知设置(图片中圈红的部分)

沪江网校怎么设置不接受推送通知

3、然后,把接受推送通知开关点击关闭(图片中圈红的部分)

沪江网校怎么设置不接受推送通知

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

沪江网校怎么设置不接受推送通知

  • 沪江网校app怎么开启护眼模式
  • 沪江网校怎么开启护眼模式
  • 沪江网校app怎么退出登录
  • 沪江网校app怎么注销
  • 如何开启沪江网校护眼模式
  • 热门搜索
    桦怎么读 欧莱雅护肤品怎么样 清蒸鱼的做法视频 水果沙拉的做法大全 青鱼怎么做好吃 学做家常菜做法大全 蒜泥怎么做 马怎么画 针式打印机色带怎么换 考研英语怎么复习