岛读怎么开启每日阅读提醒

 时间:2026-04-27 03:00:20

1、打开我的列表

在岛读的首页内打开右下角我的列表。

岛读怎么开启每日阅读提醒

2、进入每日提醒页面

选择每日提醒的页面进入。

岛读怎么开启每日阅读提醒

3、点击每日提醒功能

点击每日提醒的功能后方的开关。

岛读怎么开启每日阅读提醒

4、开启功能即可

打开开关,即可开启每日阅读提醒。

岛读怎么开启每日阅读提醒

  • 米读极速版怎么开启每日签到提醒
  • 米读极速版怎么开启每日签到提醒
  • 疯读小说怎么开启每日签到任务提醒
  • 米读极速版怎么设置每日签到提醒
  • 米读极速版怎么开启每日签到提醒功能?
  • 热门搜索
    排卵期出血是怎么回事 谏怎么读 面条怎么做好吃 观后感怎么写 榴莲蛋糕的做法 分付微信怎么开通 拂怎么读 腊八蒜怎么做 觅怎么读 红枣小米粥的做法