腾讯新闻如何打开麦克风权限

 时间:2026-04-30 20:40:11

1、选择设置

进入腾讯视频首页,点击设置进入。

腾讯新闻如何打开麦克风权限

2、选择隐私设置

进入设置,点击隐私设置。

腾讯新闻如何打开麦克风权限

3、选择允许腾讯新沃亲闻使用麦克风

进入隐私设置,点击允许辞匠腾讯新闻使用麦克风选项。

腾讯新闻如何打开麦克风权限

4、打开麦克风

打开裁政此麦克风功能即可。

腾讯新闻如何打开麦克风权限

  • 腾讯会议如何关闭摄像头
  • 腾讯会议怎么设置自动智能调整音量?
  • 腾讯会议怎么开启/关闭全体静音?
  • 腾讯课堂如何取消自动更新
  • 腾讯会议电脑端怎么开启全体静音
  • 热门搜索
    面条鱼怎么做好吃 蘑菇怎么炒 咽喉炎干咳怎么办 苹果6怎么越狱 天籁怎么样 京东红包怎么领 有蛀牙怎么办 简历教育背景怎么写 背上长痘痘怎么消除 月经时间长是怎么回事