动动怎么填写个人签名

 时间:2026-04-21 20:45:21

1、打开个人资料窗口

点击打开动动APP首页左上方个人资料的窗口。

动动怎么填写个人签名

2、点击编辑按钮

进入个人资料后,点击右上方编辑的按钮。

动动怎么填写个人签名

3、选择填写个人签名栏目

选择填写个人签名的栏目。

动动怎么填写个人签名

4、填写个人签名即可

输入内容后,点击右上角保存的选项即可填写个人签名。

动动怎么填写个人签名

  • 歌曲怎么发到朋友圈里面去?
  • 暖宫红糖鸡蛋的正确做法
  • 菠菜油泼面的做法
  • 安卓手机重置后短信不见了怎么办
  • 钉钉如何设置订阅
  • 热门搜索
    淘宝怎么改密码 国内怎么上facebook 脚底长水泡怎么办 复旦大学怎么样 铃木雨燕怎么样 束缚的近义词 历历在目的近义词 苹果手机丢了怎么找 韩后化妆品怎么样 同时的近义词