苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

 时间:2026-04-22 07:38:27

1、点击上方头像

苹果手机开启自动icloud备份功能,就会老是出现输入id密码,进入设置并点击左上角的头像。

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

2、进入iCloud界面

跳转到Apple ID界面之后,点击页面下方的iCloud这个选项。

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

3、点iCloud云备份

进入到iCloud设置页面之后,点击页面里的iCloud云备份一栏。

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

4、关闭自动云备份

在页面里关闭自动icloud备份功能,这样就可以解决总是弹出输入id密码这个问题了。

苹果手机老是出现输入id密码是怎么回事

  • iphone为什么总是跳出输入id密码?
  • 苹果手机一直跳出来输入id密码
  • 苹果id一直提示输入密码
  • iphone总是让输入id密码
  • 苹果手机不停提示输入id密码
  • 热门搜索
    处女膜破了怎么办 怎么查微信注册时间 电脑蓝屏怎么回事 撮怎么读 怎么保护眼睛 信封的格式怎么写 入睡困难怎么办 诺氟沙星胶囊怎么样 怎么挖墙脚 卫生间漏水怎么处理