QQ如何关闭结伴

 时间:2026-04-22 21:34:58

1、进入QQ后,切换到动态界面打开右上角的两条横。

QQ如何关闭结伴

2、打开动态页菜单设置后,在动态业务中点击删除结伴。

QQ如何关闭结伴

3、删除结伴后,点击完成就可以在动态界面关闭结伴了,如后续需要使用可以通过搜索或重复以上步骤添加。

QQ如何关闭结伴

  • qq结伴的消息如何清空
  • qq结伴功能怎么关
  • qq结伴怎么关
  • 手机QQ如何才能操作取消授权
  • qq结伴功能怎么关
  • 热门搜索
    乙女是什么意思 四史指什么 什么英雄克制蛮王 番泻叶有什么副作用 考研成绩什么时候出来 亚麻籽油的作用 连襟什么意思 溢缴款是什么意思 什么是惯性参考系 雨后春笋的意思