苹果手机屏幕摔白条纹怎么办?

 时间:2026-05-02 20:16:36

1、点击“维修和物理损坏”

打开苹果支持应用,点击“维修和物理损坏”选项。

苹果手机屏幕摔白条纹怎么办?

2、选择“屏幕破裂”

在维修和物理损坏界面,选择“屏幕破裂”选项。

苹果手机屏幕摔白条纹怎么办?

3、点击“查找授权地点

点击“查找授权地点”,自行送修手机即可。

苹果手机屏幕摔白条纹怎么办?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机在哪调整移动容差?
  • 苹果手机如何关闭App自动更新
  • iPhone如何关闭成功鉴定时提供触感反馈功能?
  • 苹果闪屏花屏怎么回事
  • 苹果手机屏幕出现竖条纹怎么办
  • 热门搜索
    美白的方法 萝卜干怎么腌好吃又脆 小孩多动症治疗方法 馄饨馅怎么调才好吃 mp3歌曲怎么下载 苹果减肥的正确方法 中度脂肪肝的治疗方法 结婚纪念日怎么算 二手车怎么评估 鱼泡怎么做好吃