vivo浏览器怎么开启小说阅读模式

 时间:2026-04-23 02:34:20

1、打开vivo浏览器,点击右下方【我的】按钮,然后点击【设置】按钮;

vivo浏览器怎么开启小说阅读模式

2、在设置界面中,点击【网页浏览设置】按钮,如下图所示;

vivo浏览器怎么开启小说阅读模式

3、在网页浏览设置界面中,点击【智能浏览模式】按钮;

vivo浏览器怎么开启小说阅读模式

4、在智能浏览模式界面中,勾选【小说阅读模式】即可开启。

vivo浏览器怎么开启小说阅读模式

  • vivo浏览器怎么打开阅读模式
  • vivo浏览器怎么关闭自动进入小说阅读模式
  • vivo浏览器自动进入阅读模式怎么关闭
  • vivo浏览器如何关闭小说阅读模式
  • vivo浏览器如何开启小说阅读模式?
  • 热门搜索
    桂林现在穿什么衣服 玩cf用什么鼠标好 染什么颜色头发显白 驾驶证什么时候清零 吃火锅需要什么菜 电脑什么系统最好用 多规合一是什么意思 驿站在元代称作什么 制作简历用什么软件 私生饭什么意思