华为怎么设置消息亮屏显示

 时间:2026-04-23 04:32:40

1、打开手机设置

打开华为手机桌面,点击【设置】图标。

华为怎么设置消息亮屏显示

2、打开通知

点击【通知】选项。

华为怎么设置消息亮屏显示

3、打开更多通知设置

点击【更多通知设置】选项。

华为怎么设置消息亮屏显示

4、设置消息亮屏显示

打开【通知亮屏提示】开关,即可设置消息亮屏显示。

华为怎么设置消息亮屏显示

  • 华为手机消息亮屏显示在哪里设置
  • 华为如何设置消息亮屏显示
  • 华为手机通知栏信息显示怎么设置
  • 如何设置华为手机在屏幕上显示信息
  • 华为手机来消息亮屏在哪里设置
  • 热门搜索
    马又是什么字 什么水果止咳化痰 居住证积分有什么用 非公有制经济的作用 lsp是什么意思啊 犊子是什么意思 自豪的意思 mt是什么意思 swag是什么意思 顶天立地的意思