苹果商店刷新不出更新怎么办

 时间:2026-05-08 14:05:19

1、在iPhone12的主屏幕,点击设置图标。

苹果商店刷新不出更新怎么办

2、在设置界面,点击App store选项。

苹果商店刷新不出更新怎么办

3、在App store将这里的自动更新关闭。

苹果商店刷新不出更新怎么办

4、这时返回到App store账户界面,这时应用就是出现更新。

苹果商店刷新不出更新怎么办

  • 苹果手机的App Store打不开怎么办
  • Safari浏览器搜索引擎设定为“雅虎”
  • 如何解决无法连接到appstore的问题
  • 苹果商店无法连接怎么办
  • iphone6怎么停用访问限制,如何关闭访问限制
  • 热门搜索
    订婚穿什么 干荔枝的功效与作用 牛肉和什么相克 墨子认为什么是为政之本 养什么赚钱 什么叫双飞 高一化学知识点总结 趣味运动会通讯稿 美容护肤知识 中药陈皮的功效与作用