如何开启乐词自动发音

 时间:2026-04-22 18:42:26

1、手机桌面点击乐词图标打开“乐词”App

如何开启乐词自动发音

2、乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启乐词自动发音

3、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何开启乐词自动发音

4、设置界面点击“自动发音”后面的圆点

如何开启乐词自动发音

5、“自动发音”后面的圆点变为蓝色即表示开启乐词自动发音成功

如何开启乐词自动发音

  • 判断网页是否是伪静态及最后更新时间的方法
  • 牛奶燕麦小米粥的做法
  • 分词与索引的关系
  • 乡镇新录用公务员刚开始要做些什么事情
  • 历史文化知识:中国三大国粹之中国画
  • 热门搜索
    牙龈出血怎么办 披萨怎么做 心情压抑怎么办 加油站为什么不能打手机 为什么要结婚 验孕棒怎么用 海尔洗衣机怎么样 动物为什么要冬眠 子宫内膜厚怎么办 海信空调怎么样