短信字体大小怎么设置

 时间:2026-05-18 01:34:27

1、先打开手机桌面上的设置。

短信字体大小怎么设置

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击显示和亮度。

短信字体大小怎么设置

3、再点击字体与显示大小。

短信字体大小怎么设置

4、将字体大小下方的按钮左右滑动即可调整字体大小。

短信字体大小怎么设置

5、进入短信页面,可以看到短信字体已调整。

短信字体大小怎么设置

1、1、先打开手机桌面上的设置。

2、进入设置页面后,下拉页面找到并点击显示和亮度。

3、再点击字体与显示大小。

4、将字体大小下方的按钮左右滑动即可调整字体大小。

5、进入短信页面,可以看到短信字体已调整。

  • 自动喷胶机教程
  • 迷你世界6月29日最新激活码
  • 极点五笔输入法如何手工造词
  • 新规实施后,科目四有几次补考机会?
  • 服用紧急避孕药的注意事项及禁忌
  • 热门搜索
    如何注册百度账号 96年属什么的生肖 ca125偏高怎么办 生活是多么广阔 如何治疗近视眼 关于学校生活的作文 如何挂档 如何查询个人信息 敷衍是什么意思 如何打扮自己