小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的

 时间:2026-04-25 15:50:31

1、在手机上找到设置图标,点击打开设置。

小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的

2、点击我的设备

小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的

3、点击MIUI版本

小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的

4、这里可以看到发现新版本,说明当前手机系统的版本不是最新的,如果要更新到最新版本,点击下载更新就可以了。

小米手机如何查看手机系统版本是不是最新的

  • 小米手机怎么查看传送门应用黑名单
  • 小米手机Miui10自启动的系统应用怎么样关闭
  • miui13怎么设置双击锁屏
  • 小米9怎么设置双击亮屏
  • 小米手机怎么设置应用智能省电功能
  • 热门搜索
    党组织生活会 win7怎么自动关机 粉象生活怎么赚钱 胸前长痘痘是什么原因 生产能力怎么写 地级市是什么意思 科技改变生活作文 如何预防老年痴呆症 未来生活网 伦理学与生活