如何撤回qq超过2分钟发出的消息

 时间:2026-04-29 20:23:43

1、在手机桌面找到并选择“QQ”。

如何撤回qq超过2分钟发出的消息

2、目前只有自己创建的群里可以进行撤回超过两分钟信息的操作,在QQ中点击“联系人”并点击“我创建的群聊”之后选择一个自己创建的群聊。

如何撤回qq超过2分钟发出的消息

3、长按想要撤回的群成员发送的消息,弹出的菜单选择“撤回”即可撤回成功。

如何撤回qq超过2分钟发出的消息

1、在手机桌面找到并选择“QQ”。

2、目前只有自己创建的群里可以进行撤回超过两分钟信息的操作,在QQ中点击“联系人”并点击“我创建的群聊”之后选择一个自己创建的群聊。

3、长按想要撤回的群成员发送的消息,弹出的菜单选择“撤回”即可撤回成功。

  • QQ怎么撤回超过两分钟的消息
  • qq消息超过两分钟怎么撤回
  • QQ怎么撤回超过两分钟的消息
  • QQ如何撤回发出去的消息
  • 手机QQ怎么设置自定义撤回消息时间
  • 热门搜索
    秋季喝什么汤 reply是什么意思 什么是黄蜡石 小胸适合穿什么罩杯 围绕中心意思写作文 画蛇添足是什么意思 benchmark什么意思 什么是发物食品 爱情是什么意思 母亲节祝福妈妈的话语