飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

 时间:2026-04-22 05:19:10

1、打开飞书首裕爬页,点开左上肥舍彩角头像

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

2、在弹出页面下方点开系统设置

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

3、然后点开设置页面下方的效率

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

4、在效率页面上方点开消息筛选器

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

5、打开后在我的上方找到单聊,点击前面的雁始减号

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

6、将单聊减除后点击右上角保存即可

飞书怎么关闭消息列表上的单聊分类

  • 如何用二维码下载
  • 市场营销有哪些方法
  • 真我x7pro至尊版开启手机热点的方法
  • 摩尔庄园怎么种植
  • 魔兽世界9.0大地的裂变时空商人怎么兑换奖励
  • 热门搜索
    王姓男孩名字大全 红米怎么样 李时珍简介 郑州旅游景点大全 数字成语大全四字成语 表情大全 作文开头结尾大全 枫叶简笔画图片大全 仓鼠图片大全可爱 豆腐皮的做法大全家常