苹果手机怎么看是国行还是港版的

 时间:2026-04-23 16:39:22

1、手机上打开设置App。

苹果手机怎么看是国行还是港版的

2、在设置里,找到并点击通用。

苹果手机怎么看是国行还是港版的

3、在通用里,点击关于手机。

苹果手机怎么看是国行还是港版的

4、在关于手机里,查看手机型号号码,如果号码结尾是CH/A,说明手机是国行的,如果是ZP/A,则说明手机是港版的。

苹果手机怎么看是国行还是港版的

  • 苹果怎么看是不是国行
  • iphone怎么看是不是国行
  • 怎么看苹果手机是什么版本
  • 如何区别iPhone手机美版和国行
  • 苹果手机序列号的含义
  • 热门搜索
    烤土豆的做法 扬州炒饭的做法 耳洞发炎流脓怎么办 白吉馍卤肉的做法 鸡蛋油条的做法 饺子做法大全 松茸的做法 潮虫怎么彻底消灭 苹果水怎么煮 岂怎么读