鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

 时间:2026-04-24 17:00:37

1、分别在手机和电脑端打开华为手机助手。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

2、使用usb连接电脑,连接手机设备。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

3、点击系统更新。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

4、显示系统更新界面,点击切换到其他版本。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

5、点击更早版本,然后点击恢复即可。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

6、最后进行版本回退操作即可。

鸿蒙OS2.0系统怎么退回EMUI

  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 荣耀60se是如何设置返回键的
  • 华为手机我的华为怎么设置接收系统通知
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 鸿蒙图标下划线怎么取消
  • 热门搜索
    高中生物会考知识点 乐理知识入门 草莓的营养价值及功效与作用 什么可以淡化色斑 老同是什么意思 广场健身操全身运动 大名鼎鼎什么意思 首乌藤的功效与作用 学校运动会开幕词 政治必修一知识点总结