手机QQ群怎么添加群活动

 时间:2026-04-22 13:22:26

1、首先我们运行手机QQ打开想要添加群活动应用的QQ群。

手机QQ群怎么添加群活动

2、然后在打开的QQ群中点击右上角的【设置】。

手机QQ群怎么添加群活动

3、之后在群聊设置页面点击群应用的【管理】按钮。

手机QQ群怎么添加群活动

4、最后,在群应用管理找到【群活动】选项进行添加群活动应用。

手机QQ群怎么添加群活动

  • 如何做一名合格的篮球裁判
  • 颈椎骨质增生怎么办
  • 怎么计算三次根号1044的近似值的方法
  • 简易版湖南牛肉米粉
  • 贫血吃什么好?
  • 热门搜索
    什么的童话 7月20日是什么星座 order是什么意思 蹦沙卡拉卡是什么歌 水中毒是什么症状 几乎的意思是什么 奈斯是什么意思 到付是什么意思 什么名字好听又有内涵 讳疾忌医什么意思