美团如何更换头像?

 时间:2026-04-25 04:00:48

1、打开手机,解锁系统。找到美团,然后单击进入软件。

美团如何更换头像?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

美团如何更换头像?

3、进入美图个人中心后,点击页面左上角的头像。

美团如何更换头像?

4、进入个人信息界面后,点击页面中的头像菜单。

美团如何更换头像?

5、最后,在弹出的小界面中,点击从手机相册选择按钮,直到完成。

美团如何更换头像?

  • 手撕发票怎么领取
  • 软件如何进行挂账?
  • 个体户申请发票流程
  • 自己开个餐馆怎么申报税务
  • 个体户如何缴纳个人所得税
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水后什么颜色 气冲斗牛的意思 草木灰的作用 什么时候开盘 空调睡眠模式是什么意思 念念有词的意思 女儿墙的作用 儿童餐椅什么牌子好 腹黑是什么意思 本垒打什么意思