微博怎么关闭推送免打扰功能

 时间:2026-04-25 13:55:36

1、打开“微博”APP;

微博怎么关闭推送免打扰功能

2、打开后,点击右下角“我”;

微博怎么关闭推送免打扰功能

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

微博怎么关闭推送免打扰功能

4、打开后,点击“推送通知设置”;

微博怎么关闭推送免打扰功能

5、打开后,点击“推送免打扰”;

微博怎么关闭推送免打扰功能

6、这样,推送免打扰功能就关闭啦。

微博怎么关闭推送免打扰功能

  • 微博如何关闭推送免打扰
  • 微博视频动态如何开启数字提醒
  • 百度网如何绑定新浪微博帐号
  • 微博打赏功能怎么开通
  • 新浪微博如何开启推送通知?
  • 热门搜索
    自负是什么意思 无锡有什么好玩的地方 唐氏筛查什么时候做 基金分红是什么意思 什么汤养胃 凤毛麟角是什么意思 澳门什么时候回归 闪付是什么意思 加湿器什么牌子好 抑郁症是什么症状