微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

 时间:2026-04-26 03:43:50

1、打开手机应用【微信】,点击右下方的【我】。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

2、在【我】页面中往下滑拉动页面。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

3、点击【拍一个视频动态】。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

4、在页面中能看到【拍完后朋友会看到头像上有小篮圈】字样,点击【我知道了】。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

5、拍摄完毕后点击【就这样】。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

6、就可以看到头像右上方有小蓝圈了。

微信好友头像右上方的小蓝圈怎么弄

  • 微信怎么知道对方是不是把自己拉黑或删除了?
  • 唱吧怎么屏蔽私信通知
  • 微信时刻视频在哪里,微信没有时刻视频怎么办
  • 抖音怎么使用同款道具拍视频
  • 如何关闭抖音私信通知显示消息详情功能?
  • 热门搜索
    温州洞头旅游攻略 鄂a是哪里的车牌号码 如何珍惜时间 日本旅游价格 输入法切换不了怎么办 天门旅游 安装路由器 如何开通网银 净化斯坦索姆怎么刷龙 如何注册微信