苹果手机App Store如何开启个性化推荐

 时间:2026-04-28 01:16:46

1、首先在苹果手机主界面上点击【App Store】。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

2、进入【App Store】后,点击界面右上角的图标。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

3、这样会进入【帐户】的界面,点击【个性化推荐】。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

4、再点击【帐户设置】。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

5、接着,在【帐户设置】页面里点击【个性化推荐】后面的按钮即可。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

6、开启【个性化推荐】功能后,系统会根据下载的项目以及其他活动数据,推荐下载内容。

苹果手机App Store如何开启个性化推荐

  • 苹果手机App Store怎么退出登录
  • 如何切换苹果手机App Store的账号?
  • 苹果app store打不开怎么回事
  • 苹果手机App Store怎么关闭个性化推荐
  • 苹果手机怎么关闭App Store付款方式
  • 热门搜索
    格列佛游记简介 路标大全 网页上有错误怎么修复 九阳电饭煲怎么样 搞笑大全 头发颜色大全图片 张岱简介 植物大战僵尸图片大全 女明星图片大全 怎么拆鼠标