中华万年历如何添加图文

 时间:2026-04-28 22:52:38

1、首先,我们打开【中华万年历】APP。

中华万年历如何添加图文

2、其次,我们进入页面中选择【日历】。

中华万年历如何添加图文

3、接下来,我们在【日历】页面中点击右上方的【+】。

中华万年历如何添加图文

4、之后,我们在页面中选择【图文】并输入标题和添加图片、文字。

中华万年历如何添加图文

5、最后,我们点击右上方的【完成】即可。

中华万年历如何添加图文

1、1.我们打开【中华万年历】APP。

2.我们进入页面中选择【日历】。

3.我们在【日历】页面中点击右上方的【+】。

4.我们在页面中选择【图文】并输入标题和添加图片、文字。

5.我们点击右上方的【完成】即可。

  • 中华万年历如何日期计算
  • 如何登录中华万年历
  • 中华万年历如何查看运势
  • 中华万年历如何添加记事
  • 如何更新中华万年历版本
  • 热门搜索
    帕杰罗v93怎么样 金丝玉帛产品怎么样 怎么设置qq空间背景音乐 生活安全知识 9月23日是什么星座 如何打造团队凝聚力 胃酸反流是什么原因造成 怎么重做电脑系统 阿黛尔的生活下载 如何把视频导入ipad